Logo per la stampa

PROVINCIA AUTONOMA DI TRENTO - Dipartimento Territorio e Trasporti, ambiente energia e cooperazione - settore Trasporti

 
 
 

Organigramma Dipartimento Territorio e Trasporti, ambiente energia e cooperazione-Settore trasporti

Piazza Dante 6 - 38122 TRENTO

Dirigente generale:
ROBERTO ANDREATTA
Tel. 0461-497979/80 - Fax. 0461-497940

e-mail roberto.andreatta@provincia.tn.it

 

  • Lucia Degasperi - Segreteria Servizio
    tel. 0461 497980; e-mail: lucia.degasperi@provincia.tn.it
  • Liana Pedrotti
    tel. 0461 497979; e-mail: liana.pedrotti@provincia.tn.it
  • Luca Valandro - Linee trasporto pubblico
    tel. 0461 497945; e-mail: luca.valandro@provincia.tn.it

 

 

UFFICIO ​GESTIONE DEI SERVIZI PUBBLICI DI TRASPORTO SPECIALI
Sostituto Direttore:
MANUELA GOTTARDI tel. 0461 496446
Fax. Trasporto scolastico e speciale 0461-497968

e-mail: manuela.gottardi@provincia.tn.it

 

  • Donatella Battisti
    tel. 0461 497956; e- mail: donatella.battisti@provincia.tn.it
  • Maria Grazia Dal Bosco
    tel. 0461 497967; e-mail: mariagrazia.dalbosco@provincia.tn.it
  • Manuela Vitale
    tel. 0461 497970; e-mail: maneula.vitale@provincia.tn.it
  • Claudio Lamanna - Trasporto alunni - contenzioso
    tel. 0461 497961; e-mail: claudio.lamanna@provincia.tn.it
  • Franca Marisa
    tel. 0461 497993; e-mail: franca.marisa@provincia.tn.it
  • Alessandra Osele
    tel. 0461 497983; e-mail: alessandra.osele@provincia.tn.it
  • Cristina Valcanover
    tel. 0461 497958; e-mail: cristina.valcanover@provincia.tn.it
  • Antonio Silvi
    tel. 0461 497982; e-mail: antonio.silvi@provincia.tn.it
  • Elisabetta Tell - Trasporto alunni
    tel. 0461 497954; e-mail: elisabetta.tell@provincia.tn.it
  • Cristina Valduga
    tel. 0461 497948; e-mail cristina.valduga@provincia.tn.it
  • Antonella Zanolli - Trasporto alunni
    tel. 0461 497959; e-mail: antonella.zanolli@provincia.tn.it
 

UFFICIO PROGRAMMAZIONE DEI SERVIZI PUBBLICI DI TRASPORTO E DI SUPPORTO
Direttore:
GIORGIA GORI tel. 0461 497977
Fax. 0461-497940

e-mail: giorgia.gori@provincia.tn.it

  • Manuela Bais - Settore tessere
    tel. 0461 497964; e-mail: manuela.bais@provincia.tn.it
  • Rosaria Paissan - Settore tessere
    tel. 0461 497963; e-mail: rosaria.paissan@provincia.tn.it
  • Rita Marcantoni - Finanziamento infrastrutture
    tel. 0461 497991; e-mail: rita.marcantoni@provincia.tn.it
  • Claudia Piffer - Settore tessere
    tel. 0461 497962; e-mail: claudia.piffer@provincia.tn.it
  • Ilaria Zomer - Servizi linea - Tariffe
    tel. 0461 497996; e-mail: ilaria.zomer@provincia.tn.it
  • Michele Bitteleri
    tel. 0461 497987; e-mail: michele.bitteleri@provincia.tn.it
  • Veronica Scoz
    tel. 0461 494689; e-mail: veronica.scoz@provincia.tn.it

 

 

UFFICIO PIANIFICAZIONE DEI SERVIZI PER LA MOBILITÀ
Direttore:
ENRICO FRANCESCHI tel. 0461 497941
Tel. 0461-497985 - Fax. 0461-497940

e-mail: enrico.franceschi@provincia.tn.it

  • Franco Bandera - Navigazione
    tel. 0461 497947; e-mail: franco.bandera@provincia.tn.it
  • Marina Cattoni - Concessioni Demanio Lacuale
    tel. 0461 497985; e-mail: marina.cattoni@provincia.tn.it
  • Stefania Biotti - Mobilità
    tel. 0461 497986; e-mail: stefania.biotti@provincia.tn.it
  • Alessandro Delladio - Mobilità
    tel. 0461 497944; e-mail: alessandro.delladio@provincia.tn.it
 
 
 
credits | note legali | Intranet | scrivi al gruppo web | Cookie Policy